Презервативы: руководство пользователя

Обновлено: 24.04.2024

Полноценная интимная жизнь благоприятно влияет на здоровье и вносит гармонию в отношения между партнерами. В погоне за удовольствием важно помнить о безопасности. Презервативы (кондомы) являются распространенными средствами барьерной контрацепции.

Они надежно защищают от незапланированной беременности, инфекций, передающихся половым путем (ИППП), ВИЧ и СПИД. При условии правильного использования, разумеется. Но кому есть дело до инструкции, когда страсти закипают?

Поэтому в данной публикации мы рассмотрим популярные вопросы о презервативах, что называется, на «холодную голову». Статья будет полезна и представителям сильного пола, и прекрасной половине человечества.

Размер имеет значение

Выбирая презервативы, учитывайте индивидуальные параметры. Определяющее значение имеет не длина, а ширина резинового изделия. Слишком свободный кондом может сползти, излишне тугой – лопнуть. Как Вы понимаете, в том и в другом случае риск зачатия или заражения ИППП ровно такой же, как и при незащищенном сексуальном контакте.

К тому же чрезмерное стеснение в области гениталий может охладить любовный пыл джентльмена. Теперь немного математики. Под шириной следует понимать длину полуокружности, а не диаметр. Поэтому при снятии мерок с эрегированного мужского достоинства разделите пополам длину полного обхвата.

Кстати, после семяизвержения не стоит временить с извлечением полового члена. Использованный презерватив теряет первоначальную эластичность, и по мере ослабления эрекции возрастают шансы на его соскакивание.

Где тонко, там и рвется

Потребители нередко винят презервативы в том, что они притупляют чувствительность и ощущения с ними «не те». Производители разных брендов учли замечания и ввели в линейки барьерных контрацептивов особо тонкие модели.

Но скептики усомнились в их эффективности. Есть ли основания для недоверия? Нет. Прочность кондома не зависит от толщины материала.

Факторы, которые действительно влияют на его износостойкость - условия хранения и использования

  • Рекомендованный температурный режим – от 0 до 25 °C. Это значит, что не следует носить презервативы в карманах брюк или держать их в бардачке автомобиля. Оптимально – в прикроватной тумбочке или в холодильнике, подальше от солнечных лучей.
  • Перед вскрытием упаковки проверьте ее целостность и убедитесь в том, что срок годности не истек. Просроченное изделие утрачивает свои защитные свойства. Открывайте упаковку аккуратно, без применения острых предметов, ногтей или зубов.
  • Не допускайте скопления воздуха внутри. Непосредственно при надевании сожмите пальцами наконечник презерватива, свободной рукой разверните его по всей длине. Не раскатывайте заранее.
  • Недостаток естественной смазки у женщины может привести к разрыву кондома из-за трения. Используйте интимные гели-лубриканты на водной или силиконовой основе. Вазелин и масляные смазки не подойдут – они размягчают резину.
  • Считайтесь с размером (см. п. 1).
  • Приобретайте товар в аптеках, где пристально следят за нормами хранения.
А что если сразу два, для надежности?

Порвутся оба. При этом один из них может остаться внутри партнерши, и в худшем случае потребуется помощь медиков. Согласитесь, не самый приятный исход романтической ночи. А вот держать запасной экземпляр при себе – всегда хорошая идея.

Можно ли использовать повторно?

Презервативы предназначены только для однократного применения, даже если не было эякуляции. Это касается и ситуаций, когда в рамках одного акта любви партнеры практикуют разные виды интима.

Бывает ли аллергия на презервативы?

Аллергия на латекс встречается и у мужчин, и у женщин, но, к счастью, редко. Ее симптомы – зуд и жжение в области половых органов, кожные высыпания, насморк, слезоточивость, проблемы с легкими. Для купирования приступа примите антигистаминный препарат, предварительно изучив аннотацию.

При первой возможности посетите врача, который исключит вероятность заболеваний мочеполовой сферы со схожими проявлениями. Если причина действительно в латексе, доктор подберет для вас другие методы предохранения.

Как вариант – изделия из полиуретана или полиизопрена. Однако они не всегда имеются в наличии, и стоимость на безлатексные кондомы выше. Непереносимость также могут вызывать компоненты смазки или ароматические отдушки. В этой ситуации найти подходящий тип можно только опытным путем.

Для спонтанных и спланированных «визитов»

«На чашечку кофе», «посмотреть фильм», «родители на даче»… Завуалированных предлогов может быть масса. Помните, что предусмотрительность не разрушает романтику, а оберегает чувства от нежелательных последствий.

Тем, кто ценит качество и возможность выбора, предлагаем обратить внимание на немецкую линейку презервативов VIZIT. Изделия проходят двойной контроль качества.

Марка имеет широкую представленность как по размерам, так и по форме:

  • VIZIT Ultra Light – почти невидимые, сверхтонкие, для естественности ощущений.
  • VIZIT Classic – популярная классика высокого качества для полной защиты.
  • VIZIT Large – увеличенная длина, повышенное содержание силиконовой смазки и классическая гладкая текстура для комфортного секса.
Для смелых, но безопасных экспериментов:

  • VIZIT Dotted – точечное рифление усиливает её наслаждение и дарит вихрь ярких эмоций обоим партнерам.
  • VIZIT Rebbed – ребристое кольцевое рифление для максимальной стимуляции.
  • VIZIT Color – цветная серия с ароматизированной смазкой добавит пикантности в вашу близость.
Ничто так не расслабляет, как полная уверенность в том, что все под контролем. Барьерная контрацепция – не преграда для любви. Познайте все грани удовольствия с коллекцией немецких презервативов VIZIT.